Психология

Бывают люди менее чувствительные и более чувствительные? И как им понять друг друга?

только говоря об этом, объясняя это менее чувствительному. Если нет желания, или же он не способен понять эти нюансы, говорить коротко, но ясно, типа:" я сейчас злая, меня не трогайте (столько-то времени)."
Ольга Васильева
Лучший ответ
А зачем людям понимать друг друга? По моему каждый сейчас живет только для себя
Надежда Демидова И в тоже время все остро нуждаются) а действительно, зачем, Злой?)
А это зависит от воспитания, которое они получили в семье!
Всегда садиться за стол переговоров и не копить обиды в душе.
Арай Искакова
Воспитание нужно всем вне зависимости от степени чувствительности.
Анна Кирилович
приближаться друг к дружке - находить ту самую пресловутую золотую середину - что и есть искусство общения, взаимодействия, и, собственно, жизни)
Anara )))))
Надежда Демидова На что должно быть желания обоих, а если тот, кто толстокожее машет ручкой и говорит, всё ты врёшь, ты не нервничаешь, а просто бубнишь (потом орёшь) и слова мимо.. то...
Не надо причинять друг другу ...
не стесняться говорить о том, что волнует
Г)
Галина )))))
Искать компромисс. Пробовать ставить себя на место других. Помнить о том что есть поступок и его последствия. Всем понравится не возможно. Стремиться по лучше узнать от людей. Ничего не ожидать.
ну вот например, как может понять меня миллионер, для него 10 тыщ. долларов или 50 тыщ, просто покушать и попить шампанского, а для других это средства на существование на всю жизнь....
Надежда Демидова Ещё хуже маузер тебе плохо, а человек стибается и не понимает что ты устал и после работы тебе надо час-полтора
Почаще говорить о СВОИХ ощущениях.
Не предъявлять другому претензий.
Понять сложно - скорее - быть лояльными - по отношению друг к другу
Надежда Демидова Чтоб быть лояльным надо понять)
Никак. Менее чувствительному все равно.
бывают конечно, если есть необходимость понимать, то только подстраиваются.
как например женщина под мужчину
они друг друга никогда не поймут
Anara ))))) всегда можно всего достичь, если Воля и Желание для этого есть
Найти точки соприкосновения)
Анна G.
Бывают, мне кажется это как разные уровни, и понять практически невозможно
Бывают, и понимают, ведь симпатия возникает еще из-за внешности, а в силу их характеров по каким-то критериям и притрутся, если это надо)
Елена Лебедева
...Без шуму и пыли!..
Елена Поталова
Конечно бывает! Экстраверт и интроверт полные противоположности друг друга, при взаимном интересе любые преграды уходят в сторону)
Обычно менее чувствительный невольно психологически пардон лягает больно более чувствительного, а когда этот чувствительный страдает, Ю по его реакции понимает, что что-то не так сделал и начинает думать. А потом и поступать. Чем больше чувсвительный стерпит - тем больший эффект для "деревянного".
Все всё прекрасно понимают . Просто, на каком-то этапе выбирают НЕ понимать.
Оленька ♡
и те и те - свего рода эгоисты, просто они имеют разные формы выражения эгоизма. Более чувствительный зациклен на себе и своих чувствах, ощущениях и когда получит очередную ранимость попросту обидится, т. е. все должны ему и весь мир тоже. Менее чувствительный - попросту толстокожий, ему до фени чужие чувства и что кто то может быть раним, он тоже преследует лишь свои ощущения и там где от него нужна поддержка он просто проигнорит
Надежда Демидова Ранимость не есть обидчивость, не обидится, а поймёт, что его неслышат, увы (((не понимают, не верят. и попытаться не хотят понять что имеет право быть нечто отличающееся
Надежда Демидова Это не эгоизм, скоре защита. Мне очень понравилось что сказала девушка в предыдущем вопросе, что когда боль ещё не зажила, то человек как бы открыт всем ветрам) и потом, когда близкий чел тебя не слышит это неприятно. Потому что ты делишь с ним своё жильё