Анастасия Айрон

Сколько процессов в диспетчере задач должно быть? У меня показывает 94-100. Это нормально?

Бермет Козубекова

это стока показывает из-за браузера google chrome

Nurdin Kudaybergenov

не очень нормально, ХР - 30 оптимально, 7ка 40-50

Дмитрий Федотов

Тут вопрос что из ПО вы используете, бывает и до 1000 процессов. Если есть возможностьскинте лог диспетчера.

Дмитрий Черных

это много! Каждый лишний процесс "отъедает" ресурсы ПК, тем самым сни жая его быстродействие, т. е. комп начинает тормозить.

Андрей

Это НЕ нормально для обычного софта с обычной архитектурой машины.

Для ХР обычно от 20 до 25 процессов в состоянии покоя.
Для "семерки" - около 40 процессов в состоянии покоя.
Состояние покоя - это когда Вы включите компьютер и подождете пару минут ничего не трогая.

В компе у Вас очень много хлама, в частности и в автозагрузке. Все эти лишние процессы и сервисы тормозят производительность машины.

Natali Shapar

Если это обычный домашний комп - многовато.. .
В автозагрузках поубирайте и в службы загляните! Туда любят пробираться всякие мейлапдейтеры, адобквикстарты и прочая нечисть.