Оля Смольянинова

Как авторизовать скрипт PHP через API VK

Пишу класс для работы с VK API. Не могу авторизовать скрипт. посылаю запрос https://api.vk.com/oauth/access_token?client_id=123456&client_secret=3510bebBRede545Rg45 (запрос с вымышленными параметрами, на деле использую реальные) .
получаю в ответ {"error":"invalid_grant","error_description":"Code is invalid or expired."}

Как правильно организовать запрос?

Игорь

Вконтакте, по аналогии с Facebook, Twitter, YouTube используют систему OAuth для доступа к их "ресурсам".

{"error":"invalid_grant","error_description":"Code is invalid or expired."}
Судя по строке, ответ = в формате JSON

1) Code is invalid or expired = переводится как, "Неправильный код или сессия закончилась"
2) invalid_grant = означает, ошибка при авторизации - на даёт гранта на доступ

Попробовать -

- Проверить свои секретные ключи на правильность и валидность
- Посмотреть в FAQ есть ли похожие ошибки как эта