Марина Иванова

Возможно ли заражение трихомонадой не половым путем?

Vip

Возможно. Особенно в бане, трихомонады сохраняются во влажной среде.

Св
Светлана

Да, заразиться можно бытовым путём...

Настюшка

Грязные руки. Идя в туалет на работе, нужно мыть руки. Так же- по
приходу домой, перед туалетом-мыть руки.
Сауна, баня.

Та
Татьяна

В большинстве случаев заражение трихомониазом происходит при половых контактах, заражение при оральном и анальном сексе маловероятно. При этом заболевании допускается бытовое заражение, но вероятность его ничтожно мала. Большинство случаев трихомониаза, которые связывают с неполовым путем заражения, являются поздно выявленной хронической инфекцией. Не затягивайте и начинайте лечение.

Кс
Ксения

Вполне возможно и бытовым путём заразиться. Может быть есть у жена, а она этого просо не замечает!!!

Юл
Юлия

Бывает, что прокатывают отмазхки насчёт бассейна...

Анютка

Вероятность заразиться бытовым путём есть, но небольшая. Это использование чужого белья, общего полотенца, мочалки и др.

Мадина

и через посуду, , через слизистую....