L7
Leito 7

можно ли вызывать скорую 2 раза за день?

они имеют право отказаться приехать и сослаться на то, что это уже 2 вызов за день?

Ирина Корнелюк

Можно. Но как правило повторный вызов приводит к госпитализации.

Антон Взоров

нет, отказаться не могут

Мамаз Муткин

если есть надобность такая, то хоть 10 раз вызывай, не имеют права отказаться, если конечно вызовы не ложные

Марина Бойцова

В законе это написано?

Дмитрий Гаврилов

Если необходимость есть, почему нет

Назаров Махмадраджаб

Мало данных. Дело, скорее не в числе вызовов, а в подозрении на то, что вызов необоснованный. Теоретически должны хоть 10 раз ездить, если обоснованный вызов, и не должны приезжать ни разу, если есть основания полагать, что необоснованный.

Ро
Роза

конечно можно....

Надежда Серебрякова

как правило, после первого вызова следует либо купирование приступа и дается рекомендация обратиться в поиклинику, либо экстренная госпитализация.
отказаться могут и с первого раза, если состояние не неотложное.

Oleg Nakoshnyy

не советую, а то они занесут ваш номер в черный список. это же скорая.

Юля Шабанова

Хоть 10 раз, на то она и скорая!!!

Стас Руднев

Они спрашивают, состоишь ли на учете в псих диспансере или наркологическом 🙂

Ал
Алексей

Они отказывают не по этой причине, только, если не видят смысла.. . По 10 раз на температуру выезжать не будут, а если снова приступ астмы или иного острого состояния, то конечно выедут.. . Правда повторный вызов чаще всего заканчивается госпитализацией...

Самсон Саакян

Хоть каждые пол-часа! Они же работают! Вот и пусть отрабатывают свою зарплату!

Лёня Мариев

Можно. Но есть правило: повторный вызов за сутки - обязательная госпитализация.