Иван Лысых

Господа фотографы, нуждаюсь в вашем мнении. Canon 550 or 7d что посоветуете брать?

Не профессиональная деятельность 🙂
Для души

Д.
Демон ....

для души и Canon 1100D за глаза.

Evgeniya Poznikova

для души хватит тебе 550-ого с головой и не слушай их, а то они тебя сейчас на что нибудь еще покруче разведут. деньги то не ихние.

Наталья Л

сравниваете камеры разных классов. Среди них лучше 7д, конечно же

Посмотрите на 60D, он как раз нишу между ними занимает

Алексей Абакумов

Кхм.. . Это как зэпер с мерседесом сравнивать. Даже просто кататься по двору на мерсе приятнее. Конечно же 7д, если финансы позволяют. Потому что если вдруг начнете серьезно увлекаться фото, то 550д по прошествии какого-то времени вполне сможет начать и не хватать. А 7д хватит точно очень надолго.

Ирина Чистякова

Господ мы ещё в 17-м… того. А нынешние ненастоящие.
7d, мэм.

Семён

Для души отличий не будет. Там больше фишек для использования аксесуаров, работа со вспышками, более скоростная съёмка, доп экран для удобства, корпус покрепче. Посмотрите ещё Canon 650D и Nikon D3200, они больше подходят, дешевле 7D, современные и заточены под любителя а не профессионала.

Новикова Ирина

я бы взял 600д и впышку 580 !!!или уж 5дм2!!! или 6д они фф!

Оксана Кузина

Я бы вообще Olympus PEN E-pl1 посоветовал. Они в Связном по 9 тысяч были

Надежда Булкина

Я бы посоветовал связку Canon 550 и объектив к нему TAMRON AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical [IF], для любителя самое то!

Альфия

для души и 1100д с головой

Дима Морозов

для тебя они одинаковые---так что думай сама

Ma
Marina

Возьми кенон 1100 и три разные объектива, только не китовый!

Александр Антошин

Olympus PEN E-pm1. В отличие от E-pl1 подсветка автофокуса есть. И цена даже в М Видео менее 10 000 у нас.

А что 550-й, что 7-ка - одна матрица. Причем шумная. Только ненамного лучше, чем на 50д.

Из кропов малошумные только Никоны 5100 и 7000. У них тоже одна матрица. Просто у 7000 больше наворотов.

Таким образом для души стоит взять либо указанные Никоны, либо Кенон 6д. И фиксы L серии.

Михаил Медведев

по ручным настройкам canon 7D лучше там можешь творить с фотками и фотки будут супер но для этого нужно уметь пользыватся ручными настройками у 7 рки на одну настройку две настройки выходит, но если собираешся снимать на авторежиме и просто нажимать кнопку спуска то они одинаковы и 7 рка и 550 снимит как мыльница, лучше возьми хорошую мыльницу типа панасоник сону и не трать деньги на дорогую зеркалку.