Надежда

Для canon 7d какой объектив лучше всего. Для видеосъемки клипов. И для художественной фотографии.?

Сергей Апенин

Сигма 18-35/1,8 - новый объектив, стоит всего 900 долларов.

Лена Федулова

Спросите у фотографа, который всем этим будет заниматься. Вам то он зачем?

Константин Сеткин

С максимальным относительным отверстием 1.2 - 2.8. Можно ещё "фишай" попробовать.

Сергей Алексеенцев

Для видео желательно бесшумный зум, например Canon EF-S 15-85mm IS USM, для творчества, какой нибудь фикс, например Canon EF 85mm 1:1,2 L II USM или Canon EF 35mm 1:1,4 L USM

Игорь Дмитриев

сигма 35мм1.4

Роман

Лучше всего тот, который соответствует виду съёмки.

Виктория Цеквава(Тыняная)

ВАш вопрос из разряда - Какого цвета краску купить для хорошей картины. С обьективами примерно так же - нужны разные и каждый для своей конкретной задачи.