Ал
Александр

Какой выбрать объектив для видеосъемки.

Профи, подскажите какой лучше выбрать объектив на фотоаппарат для видеосъемки. Чтобы было качество видео похожее на киношное (если я правильно выразился) . Влияет ли на это объектив и какой фирмы нужен. Если можно, то назовите конкретно какие объективы нужны.
Предположительно фотоаппарат будет: Panasonic Lumix DMC GH3 или Canon 650D. Спасибо за ответ.

Anton V. Merkulov

Кенон видео снимает в РАЗЫ хуже GH3, да еще и без автофокуса. К Panasonic можете брать любой объектив подходящий по фокусному расстоянию и светосиле, в режиме видео вся линейка работать будет хорошо=)

Кармен Кинтеро

годится любой штатный объектив для этих фотиков

Feodor Login-Off

Или Кэнон или Люмикс.
Нормально.

А какой общий для них объектив?

Разве что - Индустар или Гелиос, через М-42.

Dilshod Abdumanopov

Hdslr дело говорит. Для свадеб всяких лучше панасоник брать, а для кино-кино - Кэнон.

Хотя для себя я решил этот вопрос в пользу Sony NEX. Ролики тут: vk.com/kinoolen