Артур Иляхин

Помогите выбрать объектив для видеосъемки на кэнон 7д

хочу купить объектив из серии кэнон с постоянным фокусным расстоянием, с авто. ФОКУСИРОВКОЙ, и стабилизатором.... чтобы мог акцентироваться на мелочах, для кэнон 7д, (снимаю видео), снимаю видео с объектива 24-105 л чуть дальше чуть ближе все размывает ( также объектив недорогой... но хороший... рассматриваю Canon EF 50mm f/1.8 II

Светлана Бородина

Начнем с того, что объективов с постоянным фокусным расстоянием и стабилизатором у Canon раз, два и обчелся.. . Из них на 7D для видео в принципе подойдут лишь EF 24/2.8 IS или EF 28/2.8 IS (остальные фиксы со стабом это телевики) . Про полтинник забудьте сразу. Размывает у вас все потому, что ГРИП мала, а на полтиннике мало того что фокусное на кропе не самое удобное, так если на открытой (или около того) диафрагме будете снимать, так ГРИП вообще будет мизерная.
Из зумов можете посмотреть EF-S 17-55/2.8 IS или EF-S 15-85/3.5-5.6 IS. Они будут гораздо удобнее фиксов. Не забывайте, что вы снимаете не фото, а видео. Это на фото хорошо будет видно преимущества (или недостатки) того или иного объектива. Видео же к оптическим свойствам относится куда гуманнее. Ведь разрешить кадр под FullHD видео довольно легко, там всего то около 2 Мр. на таком разрешении даже самые древние объективы на Canon EF мылить не будут.
И еще один совет, если вы серьезно снимаете видео осваивайте ручную фокусировку. Серьёзные съемки всегда ведутся с ручным фокусом (дабы автомат не наводился куда ему вздумается) . Вот и вам для акцентирования внимания на мелочах ручной фокус будет как нельзя кстати.

Елена Свирина

мдя.. на фотик ..да еще и на автомате.. рассмотри мозг.. для этого можешь купить микроскоп:)

Коля Слеп

Насколько знаю, при съемке сериалов на фотоаппарат (некоторые серии инернов снимались на 5Д м2) используют объективы от кинокамер. Растачивают или меняют байонет тушки. Расточка не дорогая.

Мирель Чолпонкулов

чтобы не размывало, закрой диафрагму - 8, 11, 16 и т. п.