Ирина Солошенко

Объектив для хорошей (немного киношной) видеосъемки?

Объектив для хорошей (немного киношной) видеосъемки? Есть вопрос-я собираюсь взять вот этот набор фототехники-Canon EOS 7D kit 24-105mm f/4L IS USM .
Как думаете подойдет ли это для профессиональной (немного киношной) видеосъемки? Я знаю что надо бы взять фикс-
Samyang 35mm T1.5 ED AS vdslr Canon EF,но не получается.. .
Так вот, скажите подойдет ли этот объектив (который в комплекте) для профессиональной (немного киношной) видеосъемки?

П,с Подскажите какой тогда выбрать...

И есть ли вообще такие конфигурации-КЭНОН 7Д+САМЯНГ 35мм Т1.5 ЕэДэ АСэ ЮМСэ ВэДэСэЛэР (извините за русский текст)

Елена Виснер

Вы выбрали тёмный и мыльный кит.. . Он даже на полном кадре так себе, а на кропе мало чем от 18-55 отличаться будет. Про "киношность" сразу забудьте. Будет как с мыльницы видео.
Дырочку бы побольше...

Максим

24-105mm f/4L IS USM с Canon 5d Mark III пробовал снимать full HD видео на улице в солнечную погоду, очень даже не плохо. А вообще правильно вам выше пишут, темноват он.

Ан
Анна

Любой объектив подойдет, если оператор сможет реализовать режиссерский замысел с его помощью. Вопрос в другом: Вы собираетесь купить дорогую, но допотопную камеру (тот же 70d снимает гораздо лучше) сравнительно темный и, главное, длинный зум и всем этим снимать кино.

В таком случае вся нагрузка по борьбе с техникой ляжет на Вас, как на оператора.

Darya Karlyuk

есть новые самьянги специально для кино.
24-105 на кропе узковат конечно, но смотря что снимать будете.

Да, кстати, в кино диафрагма обычно небольшая, до 4 обычно, а у вас начинается с 4.

Фиксы в кино правят балом, а с переменным фокусным обычно очень дорогие.

Кирилл Романчук

Никита, если есть желание снимать видео, то забудьте про 7d. Это была хорошая камера, но она очень сильно устарела и перегревается при видеосъёмке. В плане соотношения цена/качество/возможности самая подходящая камера для _в_и_д_е_о_ это Canon 600d - но именно 600d! а не 650 или 60 или 700. А высвободившуюся разницу в цене пустить на оптику. Разумеется лучшая зеркалка для видеосъёми на сегодня это Canon 70d+STM 18-55 но она и не дёшева. Потому выбор надо делать учитывая все факторы.
Возможно вам поможет разобраться: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0