Анастасия Балясникова

Стена магазина выходит к нам во двор, имею ли я право не пускать рабочих штукатурить стену магазина?

Николай Абрамов

Нет вы должны пустить рабочих, но при этом вы имеете право взять с хозяев магазина обязательство привести ваш двор после ремонта в порядок. Это обязательство можно подкрепить гарантией, например в качестве денежного залога. Если они не согласятся, смело их посылайте.

Оксана Исаева

Я бы над душой стояла, качество штукатурки в моем дворе контролировала....))))))))))))))

Елена Шмакова

Нет не имеете вы такого права. Есть такой юридический термин как демократическая линия между строениями. Её ещё называют межой. Но вы имеете законное право потребовать у владельца здания, после ремонта очистить межу и если потребуется часть вашей територии от строительного мусора. За одно проверте, нет ли самовольного захвата вашей територии. Для этого у землеустроителя мадо потребовать перемера територии. Лучше сделать всё по закону чтм бы потом не попасть в не приятную ситуацию.

Анна Елистратова

а двор Ваша собственность?? ? конечно нет!

Ар
Артём

двор частного дома? канеш имеете.... пущай облупленная стоит

Kristina

Если земельный участок в вашей собственности и у вас имеются на этот счет документы, то имеете. Только смысл этого запрета в чем, чтобы созерцать ободранную стену??

Ekaterina Ponomareva

не волнуйся, они если надо через забор перелезут.