Сергей Артамонов

Надлежащее уведомление

Речь о лишении водительских прав. Было написано ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Пришло письмо об удовлетворении этого ходатайства. Прошло 2 месяца. Но не было повестки в суд, хотя с почты приходили уведомления о заказных письмах. На почту я не ходил, т. к. был в командировке. Также не было письма, о том что суд состоялся, и меня прав лишили. Скорее всего лишили, но без моего участия. Можно ли вернуть права, ссылаясь на то, что не был уведомлен о времени, дате рассмотрения дела надлежащим образом?

Слава Юркин

при наличии доказательств о командировке....есть шансы выйграть

На лишение у судьи не 2 а 3 месяца+ время с даты удовлетворения ходатайства до поступления документов в суд ( статья 4.5 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136363;div=LAW

Мне судьи пишут: ты знал и умышленно добивался истечения срока привления к административной ответственности....иные уважительные причины отсутствуют ( командировка например)

Ганга Уразбаева

скорее всего?

Маша Кондукторова

Ты бы лучше так сознательно думал, когда ПДД нарушал. С Новым Годом.

Риита Радикова

Обжаловать, обжаловать и ещё раз обжаловать. Молодец, правильно изложили вопрос! Думаю ответ вы и без нас уже знаете. Удачи и с наступающим!

Елизавета Елизарова

Если за пьянку, то совсем не молодец.

Ленка

можно

Анастасия Фёдорова

Если есть документы, подтверждающие Ваше нахождение в командировке, то можно попробовать, но в этом случае лучше нанять адвоката по ДТП.

Аман Телегин

По этим основаниям не вернете. Надо было почту получать.