Татьяна Буханцева(Хоменко)

Что делать если провайдер обманывает ?

Я подключен к DV-COM.NET в г. Энергодаре. Тарифный план Вариант 2.1. 10М 120 грн. После проверки скорости на сайте ( www.speedtest.net ) такой ответ - скорость получения 2.54 Мбит/с, скорость передачи 1.69 Мбит. с и так вторую неделю! Я могу потребовать свои деньги обратно?

Александр Денисов

в договоре наверняка есть пункт в котором сказано что скорость обязуются предоставить ДО 10М а 2,4 это тоже до 10))))это вопрос к юристам в др. рубрику.

Дмитрий Новиков

если есть модем дело может быть в нем
или в самой винде

Дмитрий Фишер

деньги врятли.
нужно проверять не на сайтах, а на скорости скачивания.
Берется торрент, где наверняка много сидеров. И смотрим скорость закачки.

Venera Bunesko

Вряд ли ты им что-либо докажешь, на разных сайтах скорость разную покажет, но скандал устроить можешь. Напиши им свои претензии, обоснуй их, пригрози обращением в суд, заявление зарегистрируй и потребуй официального ответа. Не получится, значит всё заново - скандал, заявление, обращение в защиту прав потребителей и т. д. , иначе так и будут обманывать.