Екатерина К.

Помогите с диагнозом шумит в ухе!!

2 месяца шумит,немогу уже.Мне 15 лет полностью обследовался МРТ шеи,МРТ головы,дуплексное сканирование сосудов,КТ,и нашли только проявления остеохондроза.Есть такое когда челюстью двигаю или напрягаю мышцы челюсти или когда мышцы шеи напрягаю шум усиливается.Недавно заметил когда побегаю слышно сердце биения в в ухе.Бывает громко шумит бывает нет,инногода гул появляется в ухе на 5-6 секунд.Что это может быть?изза проявления остеохондроза?Тогда почему врачи не дали лечения!Нейрохирурга посищал,экг все впорядке!

Наталья Шаброва

Это ясно что шум идёт ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ... когда кровеносная сосуда сильно прижимаеться к уху.... У Вас скорее всего застуженно ухо... и именно в том месте где шумит.. Ещё раз обледуйтне ухо... и заодно поинтересуйтесь какое у вас давление.... когда сильно шумит в ухе...

Александр Фатюхин

возможно от высокого давления, возможны спазмы сосудов, всё это возможно от нервов.. . попробуй не нервничать

Алла Маракуца

Отит или серная пробка.

Влад Жуков

это кровь в сосуде, который очень близко возле внутреннего уха расположен, шумит.

Никита Коршунов

Невропатолога посещал?
Те любят такие заболевания лечить.
Кстати, если в какой то клинике, делает кто нибудь из специалистов, -
иглоукалывание по китайской методике (только не надомники-самопальные) ,
за пару сеансов снимет шум.