Владимир Карагез

Помогите с диагнозом шумит в ухе!

Здравствуйте доктор! Мне 15 лет, вес 63,рост 173. 3 месяца меня уже мучает шум в ухе очень сильно надоел! Когда почувствовал сильный шум в ухе сразу же отправился к неврологу сделал рентген снимки, УЗГД сосудов там чего то нашли прописали Кавинтон, Пирецитам, Нейромультивит пил неделю вроде-бы почувствовал что проходит но ночью опять зазвенело, пошел опять к неврологу положили в стационар там мне назначили капельницы для сосудов и магнитотерапию, сделал процедуры, нечего не помогло. Сделали МРТ шеи, МРТ головы, дуплексное сканирования, ЭКГ сердца анализы крови мочи кала, и сказали что только "Начальные проявления остеохондроза"прописали таблеточки и отправил домой. Где то неделю назад я заметил, что когда выдвигаю нижнюю челюсть шум сильно усиливается в ухе, или когда немного голову назад откину и напрягу боковые мышцы шеи которые идут к уху, шум усиливается в ухе. Сегодня там потрогал нажал на эту мышцу и заметил что шум тоже усиливается. Заметил что шум бывает громким бывает тихий, когда утром проснусь его еле слышно а потом опять приходит, еще зависит от настроения если настроение хорошее то не сильно шумит, плохое громко. Доктор подскажите где искать причину возникновения шума?

Данил

А плэер никогда не слушал ?
Может быть повреждена барабанная перепонка ?

Надо обратиться к ЛОРу.

Руслан Магомедов

К психиатру не пробовал обратиться? Шутка...

Анастасия Халезова

тебе уже сто раз отвечали что причина в наушниках...

Василий Будрик-Былинский

диагноз я думаю такой тебе поставили-неврит слухового нерва, нейросенсорная тугоухость? вот и лечись дальше у невролога, еще бассеин хорошо