Никита Поляков

Помогите с шумом ухе! К Улора был!

Шум появился как то незаметно сначало я его ощущал но не обращал внимания, такое ощущение как будто он с каждым днем громче и громче был, до этого я очень часто хрустел шеей, потом поднял панику пошел к неврологу он меня положил в стационар сначало думали что сосуды капельницы назначили 10 раз не помогло вообще несколько, потом обследовался МРТ шеи, МРТ головного мозга, ЭКГ, аудиограмма, дуплексное сканирование сосудов, УЗДГ КТ, ничего не нашли кроме как "Начальные проявления остеохондроза" послали домой пить грандоксин, не стал пить потому что знаю толка не будет. Заметил когда голову немного назад откину и шею напрягу шум грубый грубый появляется или когда челюсть выдвину а когда я это вместе сделаю то такое ощущение что и окружающие должны это слышать. Вчера заметил когда нажимаю на боковую мышцу шеи рядом с головой нажимаю на нее шум усиливается, такое ощущения я что то сжимаю и он усиливается, бывает резий писк на мнгновения аж чуствую его, что это может быть что там сжимается уздг и дуплексное нечего не показало.. Даг что это может быть? Как это вылечить вообще устал пипец.. Заметил инногда появляеться свист, ложусь спать он исчезает и вообще когда посплю и просыпаюсь он неочень слышен а потом такое ощущение нарастает и слышно его даже очень. Подскажите пожалуйста что это? Возможно вылечить это?

Abusufyon Muslim

пробовали к другому врачу ходить?

Марина Рябова

было такое пока брат по уху не ёбнул мне, голова болела долго и в ухе звон чеса на 2 потом все прошло))

Александра Россовская

да не лечится это, невролог был правы это сосуды и шейн остеохондроз, временами шум снижается потом опять усиливается, со временем и слух снижается, лечить нужно шею (массаж, воротник Шанса, физиолечение, парафин, бассеин, витамины гр В,) +ноотропы длительно 2-3 мес, потом др, и еще мужу помогло прием Бетагистина24мг 3 мес (шум уменьшился но не совсем)