Ан
Анна

Помогите с диагнозом, шумит в голове и шуршит в ухе.

Пролежал в стационаре 2 недели, сначала мне назначили капельницы кавинтон, пирецитам и еще чтото кололи витамин B.Полностью обследовался МРТ головы, МРТ шеи, дуплексное сканирование сосудов шеи, КТ, ЭКГ, рентген шеи, нечего не нашли, пришел к нейрохирургу сказал только что Начальные проявления остеохондроза, ходил к сурдологу тот нечего не сказал, к лору тоже сказал что все впорядке!! Но я так думаю из-за начальных проявлений не должно шуметь! Заметил когда напрягаю шею или челюсть выдвину вперед появляеться грубый шум, еще сегодня трогал там под челюстью рядом с ухом когда сильно нажму шум усиливаеться на другом ухе проверял нету такого заметил что инногда шум бывает громкий на день на 2 потом на свой уровень возрощается с утра когда проснусь я его практически не замечаю а потом потихоньку начинаю замечать, инногда гул появляеться на 5-7 секунд! Помогите пожалуйста что это может быть! Мне 15 лет уже устал 2 месяца шумит неперставая..

Носир

щитовидку проверьте.
сосудистые шумы могут возникать при нарушениях в ее работе

Андрей Аркадьев

тыб лучше написал после чего у тя это всё началось.

Наташа Щербакова

Шум в голове - посетите невролога, сосудистое нарушение в головном мозге.
Шум в ушах - врач ЛОР.
Шум в голове может появляться из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Алексеи Нет

если слушаешь музыку в наушниках, возможно, из-за этого

Мария Фомичёва

Проверьте, не связано ли это с изменениями АД? У меня ставили вегетососудистую дистонию с ущемлением корешкового эффекта. В последствии в проблемном ухе снижение слуха. Сделайте аудиограмму. Это проявления остеохондроза, наращивание солей на позвонках приводит к ущемлению нерва. Нужен массаж, физупражнения. С мануалом очень проблемно, м. б. хуже. Удачи!!

Jourando Di Vix

это все сосуды.

Лариса Никитенко

Дружище дай свою почту либо фейсбук. Такая же ситуация в копии, ты как то решил проблему?