Иг
Игорь

Как подстраховаться? открываю инет магаз еды.

Как подстраховаться? открываю инет магаз еды без всяких ИП и санпинов, еду буду доставлять либо самовывоз, как себя обезопасить от всяких жалоб, ментов и т. д. или проще офф. открыться? это сложно?

Владимир

ну всяких там формальностей можно и избежать.. . вот только работай пжлст на совесть! !
кстати, что за магазин??

Светлана Хорошильцева

деятельность в интернете более закрыта от гос структур чем оффлайн деятельность у меня у самого есть бизнес в инете (успешный) и никаких налогов и никаких проверок, все круто=)

в том то и дело что страховаться нет смысла так как интернет и является такой страховкой от посторонних глаз

однако есть статья УК РФ о незаконном предпринимательстве - до 4 лет тюрьмы
еще есть статья о неуплате налогов, но эти статьи действуют в случае если общая прыбыль достигла 200 минимальных оплат труда (900 тыс. руб на 2012 год)