Ан
Анастасия

Подскажите пожалуйста чем себя подстраховать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем себя подстраховать? В июле 2012 года я взял ипотеку в БЖФ (Банк Жилищного Финансирования) . Сегодня мне сообщили сегодня что мой договор переходит в другой банк. Со мной ни чего не обсуждалось.
Что нужно знать, если банк передает мой ипотечный кредит в другой банк?

Азиз Бойбобоев
Азиз Бойбобоев

Вариантов может быть несколько, например выкуплен 100% капитал Вашего банка другим юрлицом. В этом случае юрлицо, с которым у вас заключен договор не меняется, его реквизиты тоже, то есть для Вас ничего не меняется. Другой вариант: в банке произошла реорганизация, в результате которой образованы новые юрлица. Вновь образованное лицо становится правопреемником старого юрлица в соответствии с законом. В этом случае, как правило наименование лица, его реквизиты меняются, следовательно должны вноситься изменения в Ваш договор. В любом случае, требуется заключение к договору дополнительное соглашение, или нет, Вас должны были письменно уведомить о происходящих изменениях. Советую сделать письменный запрос в банк с требованием письменного ответа.

ГК
Галина Кандаева

Если ваш долг переходит в другой банк есть два варианта: 1)ваш договор остаётся со старым, то новый банк выстраивает с вами отношения такие же какие указаны в старом договоре; 2)новый банк просит перезаключить новый договор с ним. Если все пункты один в один, то ничего страшного. Если предлагают более кабальные условия, чем в старом вы можете не подписывать. Это значит, что возвращать кредит вы будете на условиях старого договора. Но в любом случае кредит нужно будет выплачивать на старых условиях. Вряд ли новый банк захочет улучшить ваше положение.

Похожие вопросы
Составляем Договор Дарения. Как подстраховаться от сволочных наследников, угрожающих судом и тяжбами. Дарителю уже за 80
Договор безвозмездного пользования. Как подстраховаться?
Как подстраховать себя при покупки квартиры в рассрочку,
Какой статьёй закона можно подстраховаться?
Я хочу продать временную регистрацию, что для этого нужно и как себя подстраховать, нужно ли составлять отдельный догово
Как подстраховаться от кидалова, если работаешь неофициально?
Какой договор может быть подписан мной "чтоб не вляпаться", но вместе с тем чтобы подстраховать арендаторов квартиры,
Какую специальность выбрать что-бы подстраховаться?
Как подстраховаться от кидалова
Как можно подстраховаться ( чтоб не мог иметь долю) ,если пропишу граж. мужа в квартиру не преватизированую