Ирина Федотова

Как можно подстраховаться ( чтоб не мог иметь долю) ,если пропишу граж. мужа в квартиру не преватизированую

Он разведен, меняет паспорт, прописываться не где.

Максим

Продолжу правильный ответ Хотябыча. . .
Если Вы своего сожителя вселите и "пропишете", т. е зарегистрируете по месту жительства в своей неприватизированной квартире, то он получит равные с Вами права на проживания в этой муниципальной квартире, а также право на участие в ее приватизации.
И в этом случае будет иметь равную с Вами долю, чего Вы как раз и не хотите!
Правда, раз квартира у Вас не приватизированная, то значит, она муниципальная и по соц. найму, и потому для его вселения (и регистрациии) помимо Вашего согласия, понадобится еще согласие и наймодателя (муниципальной администрации). . .
Но если Вы НЕ желаете, чтобы он, результате приватизации тоже получил долю, то зачем все эти хлопоты и рисковые игры с его регистрацией и/или вселением!
Поостереглись бы. . .

ЗЫ. Пока набирал свой ответ, появилось еще много и тоже правильных ответов. Так что задумайтесь, над таким единодушием (люди искренне переживают за Вас) и не наделайте глупостей...

Jaslan

Если надумаете приватизировать, то придется и его включать в приватизацию. Сами нароете себе яму.

Наташа Колесникова

никак не подстраховаться. . .все зарегистрированные в муниципальной квартире имеют равные права. . а прописываться и необязательно .. не будьте дурочкой

Ол
Олег

Сначала приватизируйте, а потом уже регистрируйте гражданского мужа в своей квартире!

Медер Эшалиев

добавлю. все зарегистрированные в муниципальной квартире имеют при приватизации равные права на долю .снять с регистрации перед приватизацией у вас не получится. если он сам, добровольно, не захочет выписаться. а вдруг вы поссоритесь

Роман Филиппов

Только не прописывая и не регистрируя. Зачем? Объясни ему, что не нужно так крепко связывать друг друга обязательствами.

Di
Dima

Включи мозги, Людмила! Без вариантов потом будешь делить свою квартиру. Он уже разведен, думаешь в последний раз?
А почему он выписался со старого места? Почему родители не пропишут? - Очень надеюсь, что у тебя голова на месте.

Людмила Черпалина

Расписаться и оговорить это в брачном договоре. Или сделать ему в этой кв временную регистрацию, которую по мере надобности потом продлять.

Хитроумный мужчина, если он заставил вас задуматься о таком.

Ирина

Экстремалка вы.

Галина Гроздева

В муниципальной квартире ни у кого нет никаких долей. Потому что находится она в собственности муниципалитета.

Тата

Рискуешь!!!

Ольга Муравьева

Если надумаете приватизировать, то совместно с гражданским мужем, а Вам это надо?

Анна Вишникина

гражд. мужа.... т. е. фактически СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННЕГО! даже не мужа.... ну, ты рисковая тетка....

Павлик

есть выход
возможно он уже участвовал в приватизации квартиры

Второй раз нельзя

Николай Фомин

Никак не подстрахуетесь. Если у Вас квартира единственное жильё, то вежливо откажите. Если у Вас несколько квартир и Вы любитель приключений, то поддайтесь его уговорам. На одну квартиру больше, на одну меньше...