Александр Шишкин

для чего требует загран паспорт деканат в институте в обязательном порядке? помимо российского?

Лариса Хохлова

Впервые слышу о таком требовании... Поподробней ситуацию опишите, даже интересно...

Лана M

может он вас за границу пригласить хочет? а так загран - не требуется, если конечно у вас практика не выездная

Максим Новицкий

выбирают в деканате, с кем поехать на выходные в египет

Владимир Окунев

Может, в вузе действует программа по обмену студентами и они хотят заранее знать, кого можно включать в число выезжающих, а кого нет.

Дмитрий Клюшников

паспорт нельзя никому отдавать
поэтому если деканат хочет - может попросить копию загранпаспорта, но не сам паспорт
это требование незаконно