Д!
Дарья !

1Коринф2:12-15 духовн вещи возм постигать с пом духа от Бога. Возможно ли ее развить самоанализом, или самосовершенствуясь

Blondinko Net

Если самоанализ и самосовершенствование в истине и духе - то возможно.

Надежда Морозова

просите и дано будет...

Колян

Думаю, что нет. Христос призывал беречься мудрости людской

Алексей Севостьянов

Самость в вере приводит к гордыни, так отпал от Бога Денница, ставший сатаной.. В вере и духовном совершенстве можно добиться результата (смирением) т. е подчинением воли Бога и отказавшись от СВОЕГО-ЭГОИЗМА .Бог помогает нам, не без нашего участия конечно, избавиться от страстей и их последствий-грехов, человек добившись бесстрастия (С помощью Божией) обретает чистоту ума и сердца. в нем живет Дух Божий и дух в человеке является отражением божественности

Андрей

[1 Кор. 2:16] Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Чтобы иметь такой ум, надо узнать, как вел себя ИИсус в той или иной ситуации

Сергей Герасимов

Там есть продолжение в котором сказано, что если мы будем работать над собой, то конечно можно, да и нужно стать лучше.