Марина Музыка

"БОГ ЕСТЬ ДУХ! И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ - ДУХОВНО".Что ХРИСТОС хотел этим сказать?

Екатерина Сазонова

" Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
Духе - Святом Духе. приняв Его
Истине - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Александр

Может надо записаться в духовой оркестр?

Михаил Швецов

Ты извращаешь слова Писания!

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:24)

По сути и человек есть дух, вот в этой сути и надо приходить, а не душевно.
Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа.
(Иуд. 1:19)

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор. 15:45-49)

"поклоняться в духе и истине" указывает на Дух Христов.
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Таким образом, если ты не имеешь Духа Христова и судишь о духовном, то ты пустышка.

Альфия

Вопрос неверный:
отвечаю своими словами:
в вопросе не только текст Писания не точен, но и о Христе сказано в прошедшем времени. ОН и тогда говорил и сейчас говорит и предупреждает о таких как ты. гордыня твоя перевалила через край, тебе лучше покается пока не поздно

Марина Толстикова

Богу не нужны свечки

Руслан

Мы поклоняемся Богу «в духе» , если нас побуждает к этому сердце, исполненное веры и любви. А как мы можем поклоняться ему «в истине» ? Изучая его Слово и поклоняясь ему в соответствии с открытой нам истиной — «познанием о Боге» .

Ирина

Как Иоанн. "Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; " Отк. 1.10

Юлия Алимова

Природа Духа скрыта от греховного сознания, ибо материально-плотское затмевает духовное зрение и слух. "Дух плоти и костей не имеет", - говорит Господь! Дух Святой, не материален и, пребывая ВНЕ пространства и материи, ВездеСущ!! ! Мы же, став грешниками в Адаме, пребываем в плену пространства и материи, делаем себя зависимыми от них, рабами условий быта вместо Бытия! Господь же делает приходящих к Нему свободными от мира сего, мира греха и порока! Духом Жизни, Богом Творцом "мы живём и движемся и существуем" (Деяния 17:28) и, следовательно, Он наше ВСЁ в действительности: порядок же мира сего, его видимая частичность и временность находится ПОКА под управлением духа смерти и вырождения, сатаны-дьявола! "Быть не от мира сего", стать не от мира греха и порока во Христе Иисусе - Спасение и есть! Аллилуия!! ! Аминь.

Денис Ильин

А ещё сказано, "не упоминайте имени Господа в суйе", то есть не молитесь когда ваш ум погружён в земную суету. В этом суть отличия идолопоклонства от духовного служения. Если ум сконцентрирован на земных объектах, то духовного служения не происходит.

Anastasia

Иисус показал, что необходимо служить Богу, основываясь на точном знании сущности Творца (Иоанна 4:21). Он сказал: «Бог есть Дух» . Истинный Бог не материален, его невозможно увидеть или почувствовать. Поклонение ему не связано с каким-то буквальным храмом или горой. Поэтому Иисус обратил внимание на духовную сторону поклонения.

Чтобы поклонение было приемлемо Богу, следует не только совершать его в истине, но и руководствоваться при этом святым духом, Божьей действующей силой. «[Святой] дух исследует все, — писал апостол Павел, — даже глубины Божьи» . Он также добавил: «Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать все то, что даровал нам Бог» (1 Коринфянам 2:8—12). Чтобы поклоняться Богу приемлемым ему образом, необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Кроме того, важно, чтобы через изучение и применение советов из Библии наш дух, или настроенность ума, все больше соответствовал Божьему.