Ек
Екатерина

Христос же это человек, почему говорят что он бог, Иисус сам что Бог есть Дух ?

говорил так

Екатерина Оленцевич

бог не может быть смертным

Ок
Оксана

Христос - Это ЭПИТЕТ обозначающий по еврейки - ПОМАЗАННИК

Анастасия Клопотовская

Никто и не говорил, что он-БОГ; он-сын
божий.

Ан
Анастасия

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. » /От Иоанна 5:30/ «49Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. » /От Иоанна 12:50/

Р;
Рост ;-)

Иисус это сын Бога воплотившейся в человеке. Он еще был до того как сошел на землю во времена Моисея и был вообще всегда и даже при сотворении Неба и Земли и сам об этом рассказывал, но был в духе. Это можно сказать богочеловек потому как Он прожил земную жизнь как человек. Бог отец, Сын Божий Иисус Христос, Святой Дух были всегда. Так что Иисус Христос это вовсе не пророк или просто очень праведный человек, масштабы этой личности куда серьезней.

Ольга Гусева

...первый бог - карлик среди среды божественных великанов. Был не угоден за свой мелкий рост -размер с человека.

Lika Len

Христос - это настоящий Бог и настоящий человек