Светлана Матюсова

Почему Иисус говорит, что хула на Него и на Бога простятся, а хула на Духа Святого-никогда? Бог и Дух Святой это разное?

Даша Башлакова

Вообще-то этот закон был принят в отношении к Святому Августу, то есть это римский закон. Христос и Бог - это и есть Святой Дух! Никогда Иисус такую глупость не утверждал! Он заявлял, что хула прощается на порочных людей, а это было сказано в отношении Тиберия и служителей культов верований, которые самозванно ввели чинопочитания себя Святыми отцами или императорами, не имея над собою Святого Духа! Однако именно эти мракобесы чаще всего используя этот закон всех святых - истинных просветителей и людей за социальную справедливость, казнили по этому закону! Так Тиберей уничтожил всех таких людей в Риме, а служители еврейского культа, поэтому же закону, предали насмерть Иисуса Христа! Вот так все и извращается.

Ga
Galka

хула на Духа Святого, значит, что человек поступает намеренно против истины. против Бога человек может говорить по незнанию своему,

Елена Смирнова

вы это по наслышке знаете? ))

если нет, то привидите ссылку, где сказано, что простится хула на Бога ?

Стас Барткус

А ты Библию попристальней почитай. Там такоооое ещё найдёшь! Особенно в Ветхом Завете.