Lyudmila Smirnova

Что есть хула на Духа Святого и почему она не прощается?

Лю
Людмила

Хулить Духа невозможно
а все слова бес говорит - поэтому они - по умолчанию - прощаются

Ай
Айгуль

Это отречение от своей собственной природы - божественной. Дальше включается неприметная на первый взгляд программа самоуничтожения, которая через некоторое время "опускается" на сознание и тело.

А потом - неотвратимая смерть...

Яна

Хулой на Духа Святого считается извращение учения Христова и самоубийство.

Ой
Ойбек

В контексте сказанного Христом, это отрицание Мессианства Иисуса, что и делали фарисеи, ну и конечно те, кто отвергает Христа как Спасителя не смогут быть прощены в Царствии Божием.

Alejandro

хула на дух связана с состоянием сердца, она всегда намеренна и свидетельствует о неисправимо злом сердце, Как видно из обстоятельств, побудивших Иисуса сказать, что тому, кто порочит дух, нет прощения, под этим непростительным грехом подразумевается сопротивление действию Божьего духа. Такое сопротивление — это не результат заблуждения, человеческой слабости или несовершенства, а намеренное и осознанное действие. Фарисеи ясно видели, что в Иисусе, который делал добрые дела, действовал дух Бога, но, руководствуясь своими эгоистическими мотивами, приписывали эту силу Веельзевулу, Сатане Дьяволу, тем самым оскорбляя Божий святой дух.
не прощается, так как это намеренное противодействие святому духу (действующей силе Иеговы Бога)

Юл
Юлия

Это решает Иегова....

Ан
Анастасия

Негатив перекрывает духовную жизненную силу - Святой Дух, которым питается душа - это сама жизнь

Дмитрий

Это когда ты видишь человека, исцеленного Господом и говоришь-это его сатана исцелил.