Se
Serega

Что такое хула на Святой Дух которая не простится ?

Если хулу сделал значит всё - приговорён ?

НЕ
Наталья Елясова

Этот закон был принят в Риме в соотношении к Святому Августу (Актавиану) , его проповедовал Иисус. Однако он так же говорил, что хула на порочных людей прощается и даже так и надо. Когда к власти в Риме пришел злодей Тиберий, то он использовал положение цезаря, и на основании закона к Актавиану, он стал уничтожать со служителями культов верований и богачами просветителей и людей за социальное равноправие. По этой причине Иисуса обвинив в богохульстве, пригрозили и Понтию Пилату, если тот отпустил Иисуса, мол, будет против цезаря. То есть тут много нюансов...

Айшат Хамдеева

Святой Дух - Господь Животворящий. Т. е. дающий жизнь.

Хула на Святого Духа - это отказ от жизни, самоубийство. Такой грех, в котором уже невозможно раскаяться (по понятным, надеюсь, причинам) . Нет раскаяния - нет прощения.

Анюта Мамаева

Это религиозное лицемерие и высокая мода последних!

Алексей

Ересь (сектантские учения) , самоубийство.

Александра Волчкова

Это то, чего не может быть в принципе, ибо бог поругаем не бывает.

Эдуард Каракай

хулаёбом небудь

Анастасия Чиркова

Святой дух упразднил свой пол и очень об этом жалеет, а тут х*ями его обкладывают, конечно будет непростительно обидно.

Ки
Кирилл

Лучше не пытайся говорить плохо про Святой Дух. Один икону Богородицы сжег, так потом и он и вся его семья заживо ...СГОРЕЛА!

Anar Hesenli

(греч. бласфеми́а) . Основное значение этого греческого слова — ранящая, клеветническая или оскорбительная речь в адрес Бога или людей. Однако русское слово «богохульство» обычно используется только применительно к неуважительной или оскорбительной речи против Бога или святынь. Таким образом, богохульство прямо противоположно словам, используемым в поклонении Богу.
Иисус был Сыном Бога и его представителем, поэтому оскорбления, которыми осыпали его, можно было считать словами, порочащими Бога, или богохульством (Луки 22:65) Святой Дух (действующая сила) исходит от Бога и неразрывно связан с личностью Бога, Иисус мог говорить о «словах, порочащих дух» . Он назвал такое богохульство непростительным грехом, под этим непростительным грехом подразумевается сопротивление действию Божьего духа.