Игорь Тарасов

Иисус Христос воскрес как дух или в плоти ?

Ден Дениска

Воскрес в духовном теле.

Realist

1 Пет. 3:18, СП: «Христос.. . однажды пострадал за грехи наши.. . быв умерщвлен по плоти, но ожив духом [«в духе» , НМ, ПЕК] »

Самойлова

Бог дал ему духовное тело:
Первое послание Петра 3:18
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Ольга

Первое

Бахтиёр Бакоев

http://search.otvet.mail.ru/?q=во+плоти+воскрес&st=search

Вообще-то во плоти.
Даже постановление какого-то Собора было по этому поводу.

Ро
Роман

Тебе же сказали, что Иисус обрел духовное тело, как у Адама.

Максим Русаков

Самое интересное он воскрес буквально и духовно, как и рожден был и по духу и по плоти!
Надо вспомнить начало Ветхого Завета и становится понятным, что Адам не умирает буквально, а выселяется в мертвую почву из которой он слеплен был или взят из праха. То есть Адам не был рожден в раю, а потом выгнан, он родом с ада и в ту землю отправлен обрано падшим духовно. Если посмотреть концовку Нового Завета, то Иисус потеряв сознание на кресте, был спасен и переодет именно в тот образ, как бог - садовник в Эдеме. Иисус остался жив, так как ему одному не перебили кости голени ног, чтобы смерть была 100 %, а когда его потерявшим сознания проткнули копьем, то кровь пошла с водой, то есть телесно он был жив. Однако его реально похоронили, но при землетрясении многие разбежались и люди из тайного ордена его привели в чувство и переодели, что никто из его последователей уже его не узнавал. Что интересного, так то, что Иисус был похоронен в живой и возвышенной земле, то есть в гроте скалы в саду, а Иуда Искариот уже буквально хорониться в прахе или в земле горшечников из которой и был взят Адам. Однако пока на эти исследования и соотношения никто не обращает внимания. Однако именно телесно Иисус сумел при спустившемся тумане подняться в мир горний или на гору в Галилее, что и описано, как он на облаках телом вознесся на небеса к Отцу. Там Иисус уже биологически умер и потому апостолы смогли вступить в его наследие, а дух мудрого учителя стал обитать в его учениках, как воскрес и Духом!

Виталий Селиванов

Воскрес в физическом теле.

Шурик Московский

Вспомним Фому, он вложил персты в раны Иисуса Христа. (С тех пор и повелось: "Фома неверующий)) .
В физическом теле, значит.
Мария Магдалина Иисуса Христа не узнала, думала, что садовник... Значит в духовном?
А нам для веры не всё ли равно? Главное, что ВОСКРЕС из мёртвых на 3 -ий день и нш Бог Иисус Христос - ЖИВОЙ!

Александр Козлов

Об Иисусе Христе сказано: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь. " (1Коринфянам 15:45)

Артур Ооо

История распятия и воскрешения Иисуса в Библии изложена крайне запутанно.
Иисус не умирал на кресте и не оживал. Он пережил клиническую смерть. Был глубокий обморок – кома, которая длилась примерно 60 часов. В том числе 36 часов он провел в бинтах со специальными бальзамами.
16 апреля после наказания плетьми его распяли, а 18-го он пережил клиническую смерть и впал в кому.

Хронология событий
29 г. – (4 апреля, четверг) канун Пасхи - Пасхальная вечеря. Арест Иисуса в Гефсиманском саду.
29 г. – (5 апреля, пятница) первый день Пасхальной недели. Суд иудеев (синедрион) над Иисусом – начало.
29 г. – (8 апреля, понедельник) Суд иудеев над Иисусом – конец.
29 г. – (9 апреля, вторник) – Иисуса передают для суда Понтию Пилату на римское правосудие
29 г. – (11 апреля, четверг) - последний день иудейской Пасхи. Варавва вышел на свободу, а Иисус снова был отправлен в римскую темницу.
29 г. – (16 апреля, вторник) - наказание Иисуса плетьми. Распятие на кресте.
29 г. – (18 апреля, четверг) – клиническая смерть и кома: из раны от копья сочится алая кровь.
29 г. – (19 апреля, пятница) – К Понтию Пилату пришел Иосиф Аримафейский с просьбой – выдать ему тело Иисуса Христа для погребения. Тело выдают. Колени не перебивают. К 16-и заканчивают бинтовать тело с бальзамом и заворачивают в саван.
29 г. – (20 апреля, суббота) – утром вход в гробницу завален камнем, запечатан.
29 г. – (21 апреля, воскресенье) - стражники вскрыли склеп, комната оказалась пустой. На полу лежали обрывки бинтов и плащаница. Иисус является своим ученикам.

После того как в четверг 18 апреля Иисус безжизненно поник головой, к нему приблизился солдат и сделал то, что предписывалось правилами, – ткнул копьем ему под ребро. У мертвых людей из раны появляется черная свернувшаяся кровь. У Иисуса из раны стала сочиться свежая алая кровь, это указывало на то, что он на самом деле еще жив. Поэтому Христа оставили висеть на кресте еще до пятницы, ожидая полной его смерти.

В пятницу, 19 апреля, к Понтию Пилату пришел Иосиф Аримафейский. Иосиф обратился к Пилату с неожиданной просьбой – выдать ему тело Иисуса Христа для почетного погребения в собственной гробнице.
В это время возле Иисуса, по легенде, находились два человека – Иоанн Заведеев и старейшина религиозного общества ессеев. Этот старейшина обратился с просьбой к сотнику, руководившему охраной места казни, не перебивать колени умершему Иисусу.
По обычаю того времени умершему на кресте раздрабливали колени, чтобы окончательно убедиться в смерти последнего. Старейшина знал, что на самом деле Иисус еще жив, но находится в коме.

Тайные ученики Иисуса Христа – Иосиф Аримафейский и Никодим, получив от Понтия Пилата разрешение на выдачу тела, приступили к делу.
В пятницу в полдень тело Иисуса было перенесено в собственную гробницу Иосифа, находящуюся недалеко от места казни. Именно в этом склепе и были проведены все процедуры, связанные с захоронением Иисуса. Иосиф и Никодим, запеленав тело Христа, пропитали бинты раствором, изготовленным из лекарственных масел и бальзамов.
До четырех часов вечера длились все процедуры. Затем тело Иисуса, смазанное благовониями, аккуратно запеленатое в бинты, завернули в огромную белую плащаницу.
В ночь с субботы на воскресенье к другой стороне холма, противоположной от входа в гробницу, подошли два человека – Иосиф Аримафейский и Никодим. Они нашли спрятанный среди деревьев тяжелый камень и вместе откатили его в сторону, открыв вход в потайной тоннель, ведущий в гробницу. Иосиф и Никодим, спустившиеся в лаз, помогли Иисусу избавиться от бинтов.
После 36 часов, проведенных в бинтах, на теле Христа остались лишь след от копья да следы от гвоздей на руках и ногах. Затем, выбравшись из тайного лаза, он появился перед стражниками. Печати на камне у официального входа остаются нетронутыми.

Наталья Тетеревенко

(Вспомним Фому, он вложил персты в раны Иисуса Христа. (С тех пор и повелось: "Фома неверующий)) .
В физическом теле, значит.
Мария Магдалина Иисуса Христа не узнала, думала, что садовник... Значит в духовном?)

иисус был голый и прикрылся ветками поэтому приняли за садовника - и он сказал не прикасаться к нему потому что перестал быть человеком - его тело трансформацию проходило и было наполнено какой то энергией типа той что сожгла плащаницу