Наталья Маслова

Должны ли мы поклоняться изображениям?

Шероз Эргашов

Не делай себе кумира и никакого изображения...

Лилия Бахитова

это многобожие!

Александр Наумов

Не сотвори себе кумира -рисованного или живого не важно

Ев
Евгений

Вы знаете, что такое Нерукотворный лик Спасителя?

Евгений Зорин

не поклоняйтесь, я разрешаю.

Нася С

Если Вы уже стали жертвой СИ, то покланяетесь им ежедневно.. .

Я про картинки в "Сторожевых Башнях".

Алексей Федотов

Если к Вашей голове не приставлено огнестрельное оружие, то нет.

Натали Петруня

О ЗАПРЕТЕ НА ХРАНЕНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ИХ УНИЧТОЖЕНИЯ‘Али (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Однажды я организовал угощение и пригласил пророка. Он принял моё приглашение, однако придя и увидев (в доме) изображения живых существ, он удалился”. Ибн Маджа, Абу Йа’ля. Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказал о том, что пророк (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: "Сказал Всевышний Аллах: "Кто же может быть несправедливее того, кто пытается создать нечто, подобное тому, что сотворил Я. Так пусть же попробует создать хотя бы самую маленькую букашку или пшеничное или ячменное зерно". Хадис передали Бухари и Муслим.
Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказала о том, что посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: "В День Воскресения самая жёсткая кара ждёт тех, кто пытается подражать Аллаху в Его творении" Передали хадис Бухари и Муслим.

Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: "Тот, кто при жизни создал какое-то изображение, то заставят его вдохнуть в него дух в Судный день, и он будет не в состоянии сделать это" Передали хадис Бухари и Муслим

Ибн Аббас (да будет доволен ими Аллах) сказал: "Я слышал как посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: "Каждый, кто создаёт изображения, будет в огне. И каждому созданному им изображению будет дана душа, которая будет причинять ему мучение в Аду" Передали хадис Бухари и Муслим. Этот хадис также указывает на то, что создание изображений является одним из смертельных грехов. Сообщается, что когда ‘Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах) один из жителей Шама пригласил в гости, ‘Умар спросил: “Имеются ли у вас в доме изображения живых существ? ” Хозяин дома ответил: “Да! ” После этого ‘Умар не вошёл в его дом до тех пор, пока не были поломаны и выброшены эти изображения. аль-Байхакъи. Сообщается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) , что посланник Аллаха сказал: «Явился ко мне ангел Джибриль (Гавриил) , мир ему, и сказал: “Я приходил к тебе вчера и не зашёл лишь потому, что у дверей твоих были скульптуры, и в доме были красная занавеска с изображениями и собака. Так повели же отделить голову скульптуре и скульптура станет подобной дереву, и повели разрезать занавес и сделать из неё два коврика (подстилки) для ног, а также повели выгнать собаку”». Ахмад, Абу Дауд. Джабир (да будет доволен им Аллах) сказал: “Пророк запретил держать в домах изображения, а также их создавать”. ат-Тирмизи. Сообщается со слов ‘Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллаха) , что пророк Аллаха сказал: «Ангелы не входят в дома, в которых есть собака, изображения или осквернённый» . Абу Дауд, ан-Насаи. Хайиан ибн Хусейн сказал: “Однажды ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал мне: «Не послать ли мне тебя с тем, с чем в своё время послал меня посланник Аллаха? Увидев любое изображение, немедленно уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй её с землёй» ”. Муслим.

Павел Буцан

Ну раз изобразили то надо поклоняться, или не изображайте.

Ирина Панина

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний,
изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, ..не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:15-17)

не только изображать кого либо на земле, что бы кланяться как богу и служить ему, но и представлять кого либо богом на земле нельзя.
Вторая заповедь не сотвори кумира
эта заповедь иудеев христиан и мусульман.
однако большинство упрямо не хотят ее выполнять. придумывая себе оправдания

Ivann Peroff

В Библии говорится что Господь-Бог ревнитель. Он не хочет чтобы ему поклонялись через изображение .представте что вы хотите есть или сказать маме что любите ее. вы что все это фотке скажите??? странно тогда. тогда пора в дурдом. Псалом 113:12-164 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

Nastya Nastya

Мы поклоняемся не изображениям, а через изображения Верховной Личности Бога.

ОК
Оксана Ковригина

Личность? Их у него бесконечное множество