Алла Гордиенко

Блаженны убогие духом или богатые духом? Ведь богатые духом тоже осознают свою нужду в духовном

Я думаю, что богатые духом не хотят подчиняться Богу, а подчиняются кому-то другому или предпочитают никому не подчинятся.

Сент Aka God For You

24. Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
(Св. Евангелие от Луки 6:24)

Александр Скачков

Тоже осознают... но поскольку, они регулярно удовлетворяют эту потребность, то они в порядке... а вот нищие духом, они счастливы необычайно, когда находят доброкачественную духовную пищу... но и тем и другим, важно не останавливаться на достигнутом.

Юрий Эртелев

НЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮТ ПОНЯТИЕ "ДУХОВНОСТЬ"

Ирина Якунина

Ничего они не осознают...

Ольга Булатова

Если осознают свою нищету, то обогащаются постоянно, вмещают в себя всё больше, но должны всегда оставаться духовно нищими, так как познать всё здесь невозможно.

Леха Рощенко

блаженные -это шизофреники. именно их так называли сотни лет назад на Руси

Valera Storogenko

Ошибаешься. Сытый не ощущает голода.. . Потому и несчастен.

Но счастлив тот, кто ощущает потребность в духовной пище.