Павел Артемьев

Дух не дух, в чем его ценность?. . если блаженны нищие духом ибо их царствие божие...

Андрей Коровкин

тут целина для просвещения. Чтобы в этом ориентироваться нужна практика. а что говорить с теми у кого ее нет, только время зря тратить. Каждое слово еще нужно разжевывать, потому, что сложились ложные стереотипы. которые еще нужно поломать, а потом строить заново.

Sergei Studenikin

Богу нужны нищие и больные на всю голову рабы.

Чв

нищие духом здесь значит бедные те у которых ничего нет

Юлия Щербакова

Не "царствие божие", а Царствие Божие. Вот в этом его и ценность - приводит человека "нищего духом" в Царствие Небесное! А, для "богатых духом" Бог уже не нужен, так что нечего и спрашивать!