Юра Крутелев

Мусульманские народы

Я давно заметил одну такую вещи, что среди народов традиционно мусульманских (татары, казахи, узбеки, турки, арабы и т. д. ) в последнее время очень сильно заметно яростное увлечение своей традиционной религией. Они буквально упиваются Кораном и Сунной, и всем пытаются об этом заявить.
Подобного явления среди народов, исторически христианских - не наблюдается. Большинство либо атеисты, либо увлечены эзотерикой, и не топчутся с утра до ночи в церквях. ?

С чем это связано? Отвечайте желательно аргументированно и, по возможности, серьезно.

Татьяна Михайлова

Возможно что-то назревает, и эти народы начали постепенно накапливать энергию и проявлять активность, во что правда это выльется не известно.

Та
Татьяна

кому Аллах желает милости Он дает понимания религий .

Бехзод Салибаев

-ты верно заметил ставку на ислам-как единственную со временем мировую религию...

Анастасия Крутова

религия питает душу вот и всё. нерелигиозному это не понять. в Библии и или Коране человек есть много ответов на волнующие нас вопросы.

Марина Рубцова

вы всевидящий, у вас всевидящее очко/?

Alexandr Androsov

Ислам принимают во всем мире. И все, понимающие и принимающие ислам, благодарят ВСЕВЫШНЕГО за эту Милость.

Марина Стененкова

заблуждаетесь.... христиане живут Новым заветом и собраний церкви не пропускают.... по несколько раз в день проводят в молитве и в среднем молятса раз 10 в день.... и читают библию каждый день или почти каждый.... много вы о них знаете? вам не открыто но смотрите по себе

Надежда Телицына

С тем. что они кормят своего Бога Аллаха по расписанию-5 раз в день (намаз) .
А христиане кормят Троицу-как попало, от случая к случаю.
Ну вот Аллах и жирует.

Юля Бойко

Только по телеку! вчера общался с пакистанцем который поливал матом ислам!

Анна Семенчук

Вы привели Ваше наблюдение частное, и Вы просто не в силах проследить за тенденцией целых народов. Вообще, в России наблюдается общий рост религиозности, и в большей степени именно интересуются Христианством, и в том числе, и те народы, которые традиционно были мусульманскими.
Рост религиозности наблюдается и в странах Азии, там рост религиозности связан с традиционной религией – Исламом, но вам стоит заметить, что в этих странах процент людей интересующихся Христианством возрос намного больше, чем процент людей интересующихся Исламом (не путайте речь идёт не о числе людей, а именно, о проценте людей) .
То есть можно сказать, что Ислам сдаёт свои позиции.