Фатима Мамсирова

Оказывается материя также чиста как дух? надо просто ее "высветить"?

Марина

Наверно, примером материи, чистой, как дух, может быть природа. Она же материальна (вода, деревья, камни...) , но прекрасна и чиста, в ней нет ничего лишнего.
Примером нечистой материи для меня являются всякие некрасивые и вредные изобретения человечества (некрасивая одежда, вредные вещества, ядерное оружие) . А полезные и красивые - пример чистой материи. Конечно, они создаются не без участия в этом духа их создателей.
Может, ее надо не высветить, а просто обращаться с ней так, чтобы из нее получались "чистые" произведения.