Евгения Григорьева

на какие вопросы отвечают дополнение

Ольга Томак

ДОПОЛНЕНИЕ – это второстепенный член предложения, который обозначает предмет (объект действия), относится чаще всего к сказуемому, реже – к другим членам предложения и отвечает на вопросы косвенных падежей. Напомню, что косвенными называются все падежи, кроме именительного.

При выполнении синтаксического разбора предложения дополнения подчёркиваются пунктирной линией.

Подробнее о дополнении в моём ответе на вопрос https://otvet.mail.ru/question/185635508

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Оксана Мерзликина

Дополнение отвечает на вопросы всех косвенных падежей. То есть на вопросы всех падежей, кроме Именительного.

Аликрам Новрузов

На вопросы всех падежей, за исключением Именительного, - косвенных.