Олег Щелканов

на какие вопросы отвечает дополнение?

Аннет К

Это ДОПОЛНЕНИЕ.

ДОПОЛНЕНИЕ – это второстепенный член предложения, который обозначает предмет (объект действия), относится чаще всего к сказуемому, реже – к другим членам предложения и отвечает на вопросы косвенных падежей. Напомню, что косвенными называются все падежи, кроме именительного.

Подробнее о дополнении в моём ответе на вопрос https://otvet.mail.ru/question/185635508

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Сергей Золотов

Дополнение – это второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы косвенных падежей (кого? чего? кому? чему? что? кем? чем? о ком? о чём?).