Мария Разживина

как пишется программа для устройства, которое подключено к компьютеру через переходник lpt-usb?

как будут подаваться команды с компьютера - обычно (как просто на lpt порт) , или как-то иначе? все-таки usb имеет только 4 выхода, а lpt намноооооого больше....

Денис Рыжов

Вы о чём вообще говорите!
USB это последовательная шина. Когда вы втыкаете переходник то на нём стоит ПЛАТА которая ЭМУЛИРУЕТ LPT порт! И в компе появляется USB устройство, плюс LPT порт!

Когда вы установите эту программу на комп где есть LPT на материнской плате, вы ж не будете думать какой чип обеспечивает эту функциональность! А у него ведь тоже может быть 4 ножки!
Надо ж блин всё ж понимать что это реализуется драйверами. И вы тут не драйвер будете писать.