Nikita

подскажите хочу чисто установить win 7 на диск С: \ который 30 гб; и хочу его сразу увеличить, как это правильно сделат

Михаил Поборуев

загружаешься с оптического диска с инсталлятором системы

удаляешь разделы

размечаешь диск на разделы

форматируешь раздел под систему

ставишь систему

Ил
Ильгам

Смотри выше, но если с нуля тогда форматируй все разделы, но перед этим сохрани информацию.

Лиза Назарова

Для семерки 30гб - мало... (ей самой надо 20гб!!!!).. .
если планируете еще игры ставить, нужно 60-100гб... .
добавить места на диск С: можно программой Acronis Disk Director Suite...

Наталия Клепикова

Все, что сказал тебе Ivantrs можно проделать при условии, что на твоем жестком диске не твообще никакой нужной информации. Если же твой ФИЗИЧЕСКИЙ диск разбит на несколько ЛОГИЧЕСКИХ разделов (таких как С, D и так далее) и на диске D ты имеешь нужные файлы, то я бы не советовала пользоваться подобным советом, ибо прощание с файлами обеспечено при удалении разделов. Если нужностей у тебя не очень много-скинь их на флешку и следуй далее советам первого оратора, если же это не так, то придется тебе ознакомится с программами, которые помогают изменять размеры разделов= Acronis Disk Director (одна из популярных в этом плане)
Удачи!!!