Ольга Сретенцева

Нужна вин хр, которую можно установить не через биос, а сразу с win 7

Виктория Ч

мда. Никакая версия Windows не позволит из под себя установить более старую версию. И установка идет не из под БИОС. В биос нужно только задать, с чего будет грузиться комп. Ставишь компакт диск или флешку. Записываешь обрах XP на диск или на флешку. И вперед - ставь на здоровье! Но поставить хрюшу из под семерки - не выйдет полюбому!

Игорь Грачев

Во-первых "через BIOS" ничего нельзя установить. В принципе нельзя - наберись смелости, и прочитай, что это за штука такая BIOS.
А во-вторых, не получится так, как ты хочешь.

Костя Хохлов

нельзя так установить, системы разные и вообще, не рекомендуется ставить систему, по верх системы.

Atosik

http://otvet.mail.ru/question/170895032
Две ОС (Windows 7 и Windows XP) на одном компьютере http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17349

Установка Windows 7 и Windows XP на один компьютер (Windows XP поверх Windows 7)

http://w7q.ru/windows7/ustanovka-windows-7-i-windows-xp-na-odin-kompyuter-windows-xp-poverh-windows-7/

Шахноза Мамадалиева

так не бывает, downgrade в винде не предусмотрен. Хот Это идей... если б ещё и бабки возвращали)

Andrey

Так это ЛЮБОЙ дистрибутив возьмите, но не запускайте, как Вы выражаетесь, "через БИОС", а из своей 7 запустите setup.exe и устанавливайте на другой раздел. Правда, ХР убивает загрузочную надпись "семёрки", но это лечится (после установки) Удачи!

Игорь Пягай

На семёрке легко "поднимается " ХР-шная виртуальная машина. И ничего особо устанавливать не надо. Скачиваешь образ жёсткого диска с ХР с сайта Майкрософт - и вперёд. Даже на 7 Хомку ставится, хотя для Хомки - немного сложнее.

Алексей

1. Включите голову и прочитайте, что такое БИОС и каковы его задачи.
2. Установка более старой ОС поверх более новой не получится. Надо грузиться с установочного носителя.

Руслан Исаев

Виртуальную машину надо использовать. А из-под неё - хоть MacOs в 7-ке запускайте, хоть ХР.
Ну, например, Virtual Box.