Тимур Таланцев

что обозначает (слово не воробей, вылетит не поймаешь

Екатерина С

Воробушек может вернуться (можно догнать и вернуть) , а слово услышали и это уже не изменить .

Наталья Краснова

Означает (Следи за метлой, а то отвечать прийдётся!)

Ал
Альбина

подумай, прежде чем что-то сказать

Кумушка Сабирова

Означает что ты можешь наговорить много херни, от которой позже у тебя или у кого-то другого будут проблемы, но свои слова уже не вернуть назад. Следует об этом помнить, потому и существует поговорка.

Наиля Григорьева

Думай, прежде чем говорить что-либо

Алекс@ндр )

типа не стоит спешить, иначе потом некоторые вещи не сможешь исправить.

Игорь Седенков

Cлово не воробей! Ни что не воробей, кроме воробья . И вообще не воробей, а Капитан Джек Воробей! Запомни. ))