Михаил Кирсанов

Не пойму почему новая флешка на 8гб не хочет в себя закачивать фильм на 5гб показывает что нет места.

Алексей Моргунов

По тому что у нее клястеры всего по 4 гига.
Файловая система FAT32 будет ругаться при попытке записать на нее файл объемом более 4 ГБ
можно записать 2 по 2 ГБ, но размер ОДНОГО файла не должен привышать 4 ГБ
Эту проблему решает только NTFS, больше никак!

Наталья Нагорная

Возможно, файловая система флешки ФАТ32, что не позволяет записывать на нее файлы большого объема. Надо переформатировать ее в НТФС, тогда всё должно получиться

Витя Лобенков

фат поменяй на нтфс

Азамат Хафизов

Производители флеш-накопителей по умолчанию форматируют флешки в файловую систему FAT32, которая не поддерживает файлы размером более 4 Гигабайт.
Чтобы скопировать файл большего размера, необходимо отформатировать флешку в более современную систему - NTFS.
Обязательно сохраните все ценные данные с вашей флешки, так как в процессе форматирования вся информация на ней будет уничтожена.
Давайте запустим Проводник, наведем курсор на флешку, которую мы хотим форматировать и кликнем правой кнопкой мыши. Из контекстного меню выберем пункт «Форматировать» . В открывшемся окне необходимо в качестве файловой системы выбрать NTFS, а затем нажать кнопку «Начать»
Как только форматирование завершится, мы сможем копировать на флешку файлы большого размера.

Олег Орлов

форматни под нтфс

Сергей Демин

И никто не предложил оставить фат32 и увеличить размер кластера.