Светлана

У моего сына вырос 33 зуб на нёбе. Врачи сказали что может быть такое но это редкость а изза чего не объяснили?

Подскажите пожалуйста из за чего или что могло повлиять на появление 33 зуба.

Марьям Харламова

Аномалия. подайте заявку в книгу рекордов)

Анастасия Балясникова

Во время закладки зубов при эмбриональном развитии повлиял какой-то негативный фактор, который нарушил нормальное развитие.

Игорь Игоревич

была та же проблема в свое время, только +34 -й, этот зуб удаляется, из за чего появляется? ни кто толком не объясняет, могу предположить наследственное (в моем случае)

Илья Рылов

Да, может быть. У Вашего сына просто зародилась еще одна "ячейка" для зуба. Своего рода дубль. Врожденная аномалия, но данном случае она не страшная. Это легкий сбой на генетическом уровне. Что-то повлияло. Плохо было бы, если в другом месте проявилось бы и большое. По наследству не передается.