Анастасия Абрамова

моему сыну сделали канал в зубе он у него при попытке высасать гной болит

когда мой сын высасывает гной из канала у него резкая боль начинается, при постукивании по зубу также.
Врач сказал полоскать содовым раствором не помогает не чуть. Подскажите что сделать

Ирина Панкова

у меня тоже самое. я полоскала солью. а потом мне заложили временную пломбу. пускай попьет противовосполительное что-нибудь. врач мне назначила нимесулид

Жанна Крылова

Оч странная ситуация. Обычно в канал вводят лекарство. Но если оставили открытым, значит лечение не полное назначили. Доктор, с которым работаю я назначает след схему: полоскание сода с йодом. На стакан теплой воды 1ч л соды и 3капли йода. За день 1литр примерн нужно выполоскать. Табл Кларитин 1на ночь, этот препарат заберет отек. Линкомицин 30процент 1капсула 3раза в день-это антибиот. Кетанов 1таб 3раза в день, это снимает боль. Все это делать 7дней. Полоскание-сода убирает отек, йод антисептик. Правда вы не написали сколь лет сыну. Если ему до 14лет, то антибиот и кетанов давать по 0,5табл. Если еще возникли вопросы, пишите в личку, я по возможн отвечу.