Екатерина Шевченко

почему дикие народы и люди более здоровые физически, чем интеллигенты и учёные например, и есть ли зависимость ума от

дикости человека, например сравнить негров живущих в какой либо не развитой части африке и европейца.

Регина Лукьянчук Шуран

Давайте сравним.

У негров продолжительность жизни 40 лет, у европейцев - 70.

Здоровье зависит от уровня здравоохранения и социальной политики государства и от образа жизни человека, т. е. от ума.

Сашкин Сашкин

Учёные, например, такие дураки, что не понимают вечное: жизнь - есть движение. Но благодаря тому же уму они и без особых телодвижений, живут, как правило, долго.
Но "зависимость ума от дикости" это всё равно, что зависимость тепла от холода.

Наталия

Вы пришли к верному выводу )))

Сейчас у человека развивается особый вид мышления - ментальный, это стадия эволюции мыслителя,
С развитием шишковидной железы, тело временно "теряет силу", но в результате многих перевоплощений (зависит от способностей Мыслителя к обучению) приобретают Могущество и соответствующие возможности.
НО: "Путь, ведущий ко всеведенью, полон ловушек и трудностей. "

сильное тело и здоровье свойственно на данном этапе "отстающим" в развитии своей "духовной" составляющей.

Светлана Калёнова

Было у отца два сына. Старший сын был умный, младший спортом занимался.
(анекдот)

Иришка Анадо

Смех-то смехом, но выживают не сильнейшие, и не умнейшие, а те, которые увеличивают свою породу. (Скоро в России таджиков будет больше, чем россиян (это, видимо, русские, украинцы, белорусы, потом татары, башкиры и т. д.)

Алексей Абакумов

Не факт, многие дикие народы более выносливые, но не сильные. С другой стороны эволюция - отподает то в чем нет необходимости и когда тебе нет смысла добывать еду, бороться за выживание все что за это отвечает потихоньку атрофируется.

Алексей Шувалов

Например в Либерии старый человек-редкость... Это ошибочное мнение...

Дм
Дмитрий

Если где-то убыло - то где-то прибыло и наоборот! Закон сохранения веществ.

Людмила Макеева

Все верно, если сила есть, то ума не надо. Так думал
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“

Правда, милашка. А почему он такой статный и сильный. Людей кушал в буквальном смысле. Короче, слабость у него такая была: любил он вигитарианцев с перцем. Кто-то у диких народов, может и живет долго, но не все