Естественные науки
почему солнце погаснет, и с чего взяли, что оно погаснет? какой учёный это узнал?
по известной массе М Солнца (которую можешь рассчитать сам, выразив его величину из равенства mV^2/R=GmM/R^2, M=4piR^3/GT^2, где R и Т - радиус земной орбиты и период ее обращения) , а так же по известному соотношению содержания элементов во вселенной, что позволяет найти количество водорода на Солнце, можно построить модель Солнца и процесс его эволюции. из всех возможных моделей выбираем ту, что наиболее точно предсказывает состояние Солнца в настоящие время. такая модель была построена и она говорит, что через 7,5-8 млрд лет на Солнце закончатся запасы водорода и оно превратится в белый карлик (предварительно пройдя стадию красного гиганта) , который потом будет медленно, несколько десятков млрд лет, остывать
Да, всего несколько миллиардов лет осталось.
Как дальше-то жить будем?
звезды - относительно простой объект, большей частью все процессы в них просчитываются. Когда научились обсчитывать такие модели (где-то в середине 50-х) , сопоставили с тем, что наблюдают астрономы, а это - многие сотни тысяч звезд, находящиеся на разных стадиях развития - все "легло" замечательно.
подробнее - погугли "Эволюция звезд".
Анрей Смирнов, учёные никого не пугают. Шум поднимают тролли.
Тут один товарищ, учитель, в переписке со мной сообщил такую историю. Увидел он старшеклассницу с заплаканными глазами и спросил, в чём дело. "Я слышала, что через 150 миллионов лет Солнце погаснет... " "Неверно", сказал я. "Это произойдёт лишь через 150 миллиардов лет". После этого она успокоилась. (В числах я могу ошибаться.)
когда оно остынет, оно станет планетой, а следующим солнцем станет юпитер
В. Н. Н. (Вечнога Ничего Нет) . Вечный - только Бог.
Согласно циклу развития, жизни и смерти звезд. Астрономию изучай.
В солнце идут термоядерные реакции по превращению водорода в гелий.
Солнце "погаснет" (а вернее перейдёт в другую стадию эволюции) тогда, когда закончатся запасы водорода.
Узнали это, определив количество водорода на солнце (косвенными методами) и скорость его "выгорания".
со временем все погаснет
Да зря у нас желтый карлик. а не красным карлик. Красные карлики живут дольше.
Прежде чем солнце погаснет, оно перейдет в стадию красного гиганта. Его радиус будет больше чем орбита земли, то есть земля сгорит.
Кончится водород.
Астрономы постоянно отмечат гибель звезд в пасти Черных Дыр. Так что наше солнышко можеш съесть черный крокодил хоть завтра.
все звезды когда нибудь умирают! у них такой же цикл жизни как у нас только гораздо дольше! ! !несколько миллиардов лет! нашему 4,5 миллиардов!

Ты ещё веришь им? Нас пугали 1999-м, Потом всемирным крахом, далее звёзды падали на 2014, теперь 2016. Не устала от них? Люди будут жить и это неизбежно, как крах амерекоцев.
Меня другое волнует ---ьлин - я же замерзну (((
Ученые - ну сделайте что нибудь ---плиииии з (((
а с чего бы ему не погаснуть? выгорет, как большая свечка через несколько миллиардов лет по законам физики