Естественные науки

Да, а почему солнце до сих пор никак не сгорит? Оно из чего сделано вообще?

*****марина *****
из мишек гамми!!!! поэтому и не сгорает !!!
Полина Чупуштанова
Лучший ответ
Звезды нагреваются за счет охлаждения космоса, равно как и космос охлаждается за счет нагревания звезд. Звезды, поглощая вещество космоса словами академика Козырева "вечно тлеют", а сам космос отдавая себя звездам охлаждается. Этот процесс можно сравнить с баллоном воздуха. Если из баллона (космоса) откачивать вещество (воздух) он охлаждается и давление внутри понижается, если в баллон накачивать воздух, то баллон нагревается и внутри него повышается температура. Также ведут себя звезды и космос, они вечно взаимодействуют друг с другом, обеспечивая термодинамическое равновесие галактики, вселенной... "водород, гейлий, горит приблидительно".. это конечно для неучей..
Владимир Гетман Баллоны должны быть связаны герметично, легче сравнить с качелями.
75% водород , ~25% гелий . Ему гореть еще приблизительно 5 млрд лет, т. к. количества вещества предостаточно, а реакция не так интенсивна как у сверхгигантов, где водород и гелий прогорают за миллионы лет .
Cristiano Ronaldo
Айнура Дауытова Я вот использую вот это с той же целью. Но согласитесь, более вдохновляюще.
А вы сначала скажите с каких пор, если до сих пор.
А из чего "сделано", здесь варианты.
1. Кто сделал - опять же сначала.
2. Само сделалось.
3. Я не спец по астрофизике, но у вас вопрос сделан крайне спорно.
Водород, перегорает в гелий, и так далее, но не далее железа. Поэтому-то и мы сделаны из элементов нейтронных звёзд, поскольку ни в одной звезде кальций не может родиться.
Дмитрий Гусев
со временем погаснет * мы это не узнаем *
Ludmila Zauer(Zimskaja)
Из атомной энергии, поэтому долго горит, но только невечно.
Teranno ______
Солнце не горит. Горение - это окислительный процесс. Там нет кислорода, чтобы гореть. В звездах идут термоядерные реакции. Это немного другое. Совсем другое.