Иван Зюканов

Хочу маринованные грибы закрыть полиэтиленовыми крышками.... Надо ли переворачивать банки в этом случае ?

Ко
Конфеточка

Ха, представляю- какой взрыв Вас ждёт

Евгений Бехтерев

Переворачивать не надо-все вытечет. Я всегда закрываю маринованные грибы п/э крышками, только остывшие грибы надо залить слоем растительного масла поверх маринада, затем закрыть прокипяченными крышками. Храню в холодильнике.

Нина

Не нужно. И уксуса побольше. Потом можно будет промыть водой..

Елена Антипова

да уж, конечно не надо

Se
Sef

Нет. Но хранить нужно в прохладном месте.

Владислав Плотников

не рискуйте.... Лучше закатать под аллюминевую крышку

Jo
Jonni

закатанные банки переворачивают чтобы увидеть что банка недокатана - тогда протекает рассол и банку можно докатать пока она не остыла. Соответственно переворачивать с полиэтиленовыми крышками не для чего.