Anna Kovaleva-Miloradovich

Посоветуйте правильный рацион питания? Завтра, обед, ужин!

Ел
Елена

Идеальное меню на один день

Завтрак.
завтраком никак нельзя пренебрегать. лучшее время для него с 6 до 9 часов. Предпочтение стоит отдать белковой пище, которая медленно перерабатывается, что позволит вам не испытывать чувство голода до обеда.
Идеальные продукты для завтрака это творог, натуральный йогурт, богатые белком, кальцием и магнием.
Хорош и сыр, в котором содержится линолиевая кислота, которая не позволяет жиру откладываться в организме.
Знаменитая английская овсянка и яйца на завтрак, способствуют выведению жира из печени и конечно кусочек нежирного мяса. За завтраком вы должны потребить примерно 30% калорий, что примите за день.

Обед.
Обед должен составлять 50% дневного рациона. В этот период можно есть всё то, что не рекомендуется на завтрак и ужин.
Супы помогают улучшить пищеварение.
Выбор стоит остановить на супах густой консистенции или супах-пюре.
Интересен факт, что любители супов употребляют на 1/3-ю часть калорий меньше, чем те кто игнорируют это блюдо.
К супу можно сделать легкий салатик или овощной гарнир, и все это можно дополнить нежирным мясом, рыбой или птицей.
Запивать обед холодными напитками нельзя. Это замедляет и даже останавливает пищеварение.

Ужин.
Правильный ужин – это примерно 20% калорий, но он должен не позднее чем за 2 часа до сна.
Лучший выбор на ужин меню, такой же как и на завтрак – белковая пища – молочные продукты, белое мясо, рыба, яичные белки, орехи.
Отдавать предпочтение стоит нежирным, легкоусвояемым, низкокалорийным продуктам.
Нежелательно употреблять острые и жареные блюда. Они являются сильными возбудителями аппетита.
Отрицательно скажется и съеденное красное мясо, которое требует много времени на переваривание.

Перекусы
Если в течении дня вы проголодались, то можете съесть фрукты или же фруктовый салат, сухофрукты, немножко орешков или 30 граммов горького черного шоколада (содержание какао - не менее 70%), которые являются к тому же источником флавоноидов и антиоксидантов.
Стоит отказаться от жирных печений, выпечки и бисквитов, выбирать следует например, йогуртовое пирожное, ягодный мусс или же кофейный, фрукты в желе.

Наталия Палчей

Для каждого разные понятия правильного питания. Но есть одно мудрое высказывание: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". Вот это правильно, ведь завтрак самый важный приём пищи.

Де
Денис

на завтрак каши, йогурты, блюда из яиц. в обед - суп, мясо. на ужин- овощи, рыба

Дмитрий Листопад

кушать когда захотелось и не менее 5 раз и не более как по 1 стакану (количество).. так мой сын за год скинул 30 кг (под руководством врача) и держит уже лет 5.. все прекрасно..

Ал
Александр

никаких завтраков а на выбор обед или ужин то есть одноразовое питание я так живу и довольна ем поэтому всегда с отменным аппетитом правда много но все отлично усваивается

Viorel Evdokimov

utro - nemnogo zlakov v lubom vize. Frukti i orexi.
Obed - riba ili mjaso,ili bobovije bez garnira, mozno tolko ovoshi.
Uzin- bez mjasa i ribi, mozno vse.

S.
Serega- .............

зАВТРАК В ТЕЧЕНИЕ 1,5 ЧАСОВ ПОСЛЕ СНА. Лучше всего яйца в любом виде или каши молочные - самые сытные. Обед - самый идеальный вариант - первое и второе. В качестве второго: гарнир и мясо. Мясо обязательно. На ужин только второе можно. В течение дня - 5-6 приемов пищи. Перекусы обязательно. Может быть йогурт, овощи, фрукты. Второй ужин за 1-1,5 до сна. Между приемами пищи не более 4-5 часов. А если при всем при этом еще будете готовить легко, избавляя еду от всего лишнего (к примеру, яичницу легко можно сделать на тефлоне без масла, и так же вкусно) , можно еще и похудеть, не отказываясь от сладкого.