Кристина Пегова

чем знаменит город Сургут????

Анна Коржевская

Сургут — город в России, расположен в Уральском федеральном округе, административный центр Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, крупнейший город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации как по численности населения, так и по промышленному, экономическому и туристическому потенциалу.
Крупнейший в Приобье речной порт. Важный узел железных и автодорог (крупнейший на севере Западной Сибири) . Международный аэропорт федерального и экономического значения. Как производственный центр крупнейшего нефтяного района, Сургут — неофициальная «нефтедобывающая столица» России. Основа экономики города — компания ОАО «Сургутнефтегаз» . В Сургуте работают одни из самых мощных электростанций мира ГРЭС-1 и ГРЭС-2.
Численность населения Сургута на июнь 2012 года составляла 318 800 жителей.

Светлана

город нефтяников

Ли
Лидия

Сургут город нефтяников

Gog

Прикольный город