Соня Кошка

Непонимаю почему на скоростной велосипеде который может гнать под 40км/ч можно ездить без ограничений по возрасту

а на скутере 40-45 км/ч только с 14 или даже с 16 ???на велосипеде так же опастно как и на скутере а зачем тогда ограничение!

Vesna

Во-первых, и скутеристу, и велосипедисту должно быть 14 лет, чтобы ездить по дорогам.
А, вообще-то, у них массы разные. Велосипедист можеть убиться сам, это его личное дело. А у скутера масса намного больше. То есть, и остановится он медленнее, и ударит сильнее. Есть такая наука, физика называется, может слышал, там это всё есть. Кинетическая энергия там всякая и т. д.

Светлана Шатохина

Что на скутере что на велике с 14-16 лет по дорогам. И кто вам такую хрень сказал что скутерам можно 40-45 км в час ездить???

Александра Морозова

Правила на данный момент одни как для велосипедов так и для скутеров до 50см. . Просто на велосипеды закрывают глаза как правило