Га
Галина

планшет и электронная книга-это одно и тоже?

Екатерина Пётрушкина

Нет. Планшет - компьютер, эл. книга - читалка (ТОЛЬКО).

Muzaffar

нет

Анастасия Москвичева

но на планшете можно читать книги

Любовь Примаковская

нет, планшет-это сенсорный маленький компьютер, а электронная книга, устройство для чтения электронных книг

Елена Коленько

Нет, хотя планшет прекрасно может всегда книгу заменить, а вот наоборот не факт, что получится.

Елена Котрухова

Электронными книгами называются устройства с экраном выполненным по технологии E-Ink. По сути это то же самое что и страницы в обычной книге. Такие экраны совершенно безвредны для здоровья и более удобны в использовании чем TFT. Но к сожалению экраны E-ink дороже чем аналогичные TFT, могут быть только черно белыми (цветные есть но они стоят огромных денег) , в силу своей большой инерционности могут отображать только статичное изображение (кино не показывают) . Некоторые производители выпускают очень дешевые планшеты с ограниченной функциональностью выдавая их за электронные книги

Роман Зыков

Нет! В электронных книгах нельзя сидеть в интернете а через планшет можно!

Елена

конечно да! как стиралка и микроволновка. попроще чем у Евгения но суть не изменилась